Молодежное правительство Ямала ждет новых кандидатов

15 марта, в Ямало-Ненецком автономном округе начался прием заявок для участия в конкурсе по формированию нового состава Молодежного правительства Ямала. Соответствующее распоряжение о проведении конкурса накануне подписал глава арктического региона Дмитрий Кобылкин.

Молодежное правительство Ямала ждет новых кандидатов

Напомним, конкурс проходит в два этапа. Заявки для участия в муниципальном этапе конкурса будут приниматься в течение 20 календарных дней – в период с 15 марта по 4 апреля включительно. Заседание экспертной комиссии муниципального этапа и определение трех наилучших конкурсных работ, которые примут участие в окружном этапе, состоится до 11 апреля. Окружной этап конкурса пройдет в период с 12 по 26 апреля.

В соответствии с положением о конкурсе по формированию состава Молодежного правительства ЯНАО, в состав ямальской совещательной структуры войдут 13 человек. Возглавляет Молодежное правительство губернатор автономного округа.

Кандидатам, изъявившим желание участвовать в конкурсе, необходимо представить в орган местного самоуправления по месту жительства, помимо заявления, анкеты и копии паспорта, конкурсную работу.

В 2016 году тема конкурсной работы - «Год молодежных инициатив: от идеи к воплощению». В заданной тематике участникам необходимо разработать и представить проекты, которые они планируют реализовать в течение двух лет в составе ямальского Молодежного правительства.

Молодежное правительство Ямала ждет новых кандидатов

Кроме того, конкурсной комиссией при оценке кандидатов будет учитываться наличие у них опыта выполнения организаторских и управленческих функций в различных сферах деятельности, а также информация о проектах, которые они ранее успешно реализовали.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: конкурс, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Максим 17 марта 2016 10:05.

Молодёжь сейчас очень умная, образованная. Молодой ум полон неординарных идей, поэтому правильно то, что именно молодёжь стали сейчас очень активно привлекать к работе. Да и сами молодые люди стремятся выделиться и показать, кто на что способен.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах