Молодые ямальцы вновь испытают свои силы в окружном конкурсе «Будущее Ямала».

С 1 по 7 апреля проводится окружной конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Будущее Ямала». Конкурс пройдет на базе лагеря «Дружба» в Тюмени, его организатор – департамент по молодежной политике ЯНАО. Участниками конкурса «Будущее Ямала» станут около сотни ямальцев из всех муниципальных образований округа. Конкурсанты будут разделены на несколько групп: лидеры детских общественных объединений (от 14 до 17 лет); лидеры молодежных общественных объединений (от 18 до 30 лет); руководители детских и молодежных общественных объединений (без ограничения возраста).

Традиционный проект департамента по молодежной политике ЯНАО способствует выявлению и поддержке творчески работающих лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, пропаганде ценностей позитивного лидерства в молодежной среде. В программе проекта – проведение мероприятий, которые раскрывают организаторские, креативные, коммуникативные способности конкурсантов, уровень их интеллектуального развития, правовых и научных знаний, подходов к деятельности общественных объединений, гражданскую позицию. Кроме того, для участников конкурса «Будущее Ямала» пройдут спортивные соревнования, различные мастер-классы и консультации.

В состав орггруппы конкурса в этом году вошли сотрудники департамента по молодежной политике, представители авторского агентства новых социально-педагогических технологий NSPT.RU, а также (впервые) – выпускники проекта «Ямальская школа тренеров».

По итогам конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Будущее Ямала», из числа его победителей, оргкомитет конкурса представит кандидатуры для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер XXI века», сообщает пресс-служба губернатора.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах