Ямальцы - в числе лидеров XXI века.

В Казани завершился финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений 'Лидер XXI века'. Участниками конкурса стали представители 52 регионов Российской Федерации. Ямальцы были отмечены экспертами в числе лучших.
Победителем в специальной номинации 'Социальные ориентиры' в самой многочисленной возрастной группе (19-25 лет) стала Надежда Огородникова, лидер общественной организации 'Ребячья республика', поселок Новый Порт. Надежда была награждена медалью лауреата и ценным подарком. По решению жюри, статусом 'Активный участник' была отмечена вторая представительница от Ямала - Екатерина Ципляева, руководитель детской городской общественной организации 'САМ' из Ноябрьска.
Как отмечает сотрудник департамента по молодежной политике Наталья Коняхина, финал конкурса проходил в новом формате. Впервые на нем прошла деловая игра, посвященная социальному проектированию. Молодые участники финала разрабатывали и презентовали социальные проекты, лучшие из которых были реализованы на нескольких площадках Казани - в школах, вузах, интернатах. Реализация проектов в режиме реального времени стала одним из главных эмоционально окрашенных событий конкурса. Кроме этого, ребята участвовали в групповых дискуссиях, в том числе, на тему гражданской позиции, обменивались идеями, делились опытом работы в регионах, строили планы по реализации совместных проектов. По мнению организаторов конкурса 'Лидер XXI века', формирование команды молодых граждан России, нацеленных на работу по воплощению в жизнь Стратегии 2020, - одна из важнейших задач данного мероприятия, сообщает администрация ЯНАО.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах