Губкинские волонтеры вошли в число лучших организаций России

Губкинские волонтеры, по решению оргкомитета «Сочи 2014», вошли в число лучших волонтерских организаций России. Как сообщает Накануне.RU, финал конкурса «Волонтеры и спорт 2009» проходит 11-12 декабря в Москве. В рамках конкурса оргкомитет «Сочи 2014» определил наиболее активные добровольческие движения страны. Опыт работы этих организаций будет широко использован при подготовке волонтерской программы Игр 2014 года в Сочи.

Проект волонтеров из Губкинского «Фрироуп в Губкинском – движение вперед», реализованный ими в сентябре-октябре этого года при поддержке антинаркотической комиссии администрации города, окружного департамента по молодежной политике и Национальной Федерации фрироупа стал лауреатом Всероссийского конкурса. Об этом сообщили представители департамента по молодежной политике ЯНАО. Проект был презентован руководителем Ольгой Речкаловой на одной из секций финала, материалы проекта вошли в аналитический сборник «Доброволец России». Завтра участники финала конкурса примут участие в мероприятиях Всероссийского дня параолимпизма на Красной площади.

По информации с сайта официального Олимпийского информационного центра, на конкурс «Волонтеры и спорт» некоммерческие организации из 32 регионов страны подали 73 заявки. Жюри рассматривало только уже успешно реализованные добровольческие проекты, пропагандирующие ценности массового спорта и здорового образа жизни, развития донорства, обучения волонтеров. Опыт лучших проектов в самом ближайшем будущем будет детально изучен, обобщен и использован в подготовке волонтерского движения будущих Олимпийских и Параолимпийских Игр в Сочи.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: волонтер, Губкинский.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах