На Ямале создадут молодежный орган власти

На Ямале создадут молодежный орган власти
В Ямало-Ненецком автономном округе будет создано молодежное правительство региона. Такое решение принято в конце ушедшего года руководством округа.

C первых рабочих дней нового года на Ямале началась работа по формированию состава молодежного органа власти. С 10 января по 22 февраля в округе пройдёт конкурс, в котором могут принять участие молодые ямальцы в возрасте от 18 до 30 лет, сообщают в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Участникам, помимо документов и анкетных данных, необходимо представить в органы местного самоуправления конкурсные работы, в которых должны быть предложения по активизации социально-экономического развития Ямала.

На первом этапе конкурсная комиссия каждого муниципального образования отберет не более трех работ, признанных лучшими, и направит их в окружной департамент молодёжной политики и туризма для организации проведения второго этапа конкурса, в ходе которого кандидатам предстоит публично защищать свои работы.

Отметим, что в отборе победителей второго этапа конкурса также будут принимать участие жители автономного округа путем интерактивного голосования при проведении публичной защиты.

Победителями конкурса станут восемь самых талантливых и активных молодых людей, готовых направить свой потенциал на решение социально-экономических проблем Ямала. Именно они станут членами молодежного правительства региона.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: молодежь, власть.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах