На Ямале объявлен журналистский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации округа Года молодёжи.

Его участниками, отмечают сотрудники департамента по молодежной политике ЯНАО, могут стать журналисты и редакции окружных, муниципальных и ведомственных печатных изданий, а также теле- и радиокомпаний, Интернет-изданий и информационных агентств.

Участники представляют на конкурс информационные проекты по различным темам, опубликованные или появившиеся в эфире с 1 января по 1 октября 2009 года. Это могут быть циклы материалов, рассказывающих о молодых ямальцах, которые вносят заметный вклад в развитие своей организации, муниципального образования, региона; об истории молодежной политики в округе; о молодежных инициативах; о специалистах, работающих с детьми и молодежью по месту жительства; материалы, популяризирующие здоровый образ жизни и многом другом.

Итоги конкурса будут подведены в декабре 2009 года. В состав жюри войдут представители Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, известные журналисты центральных СМИ, преподаватели высших учебных заведений Москвы, Тюмени, Екатеринбурга. Награждение победителей пройдет на окружном фестивале средств массовой информации «Бал прессы – 2009» в декабре. Победителей ждут дипломы, денежные премии и ценные призы.

Лучшие работы планируется опубликовать в журнале «Юность Ямала» департамента по молодёжной политике Ямало-Ненецкого автономного округа.

Учредители и организаторы конкурса – департамент информации и общественных связей ЯНАО совместно с департаментом молодёжной политики – рассчитывают, что конкурс будет стимулировать творческую активность журналистов, работающих по молодежной тематике, повлечет рост числа ярких журналистских материалов на социально значимые для молодежи темы, привлечет внимание общества к проблемам молодежи и опыту их успешного решения, продолжит формирование позитивного образа молодого жителя Ямала с активной гражданской позицией, сообщает пресс-служба губернатора.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах