На Ямале проходит первый этап конкурса «Юношеская восьмерка в России».

На Ямале проходит первый этап конкурса «Юношеская восьмерка в России».
«Юношеская восьмерка в России» - ежегодный конкурс, направленный на выявление лучших школьников одного из федеральных округов России и формирование национальной делегации на Саммит «Юношеской восьмерки». В 2011 году молодежная сборная будет сформирована из числа школьников общеобразовательных школ субъектов РФ, входящих в Уральский федеральный округ.

Организатором конкурса выступает Министерство образования и науки РФ при содействии экспертной группы Санкт-Петербургского государственного университета и молодежного движения «Юношеская восьмерка», при поддержке полномочного представителя Президента РФ в УФО и руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в УФО.

Саммит «Юношеской восьмерки» - это ежегодная встреча старшеклассников-представителей стран «Большой восьмерки» и развивающихся стран, которая проходит параллельно с Саммитом G8. Целью встречи является представление лидерам стран-участниц Саммита взгляда молодых на пути решения актуальных глобальных проблем. По инициативе России в 2006 году юношеский саммит включен в официальную программу встречи глав государств «Группы Восьми», в 2007-2010 годах Саммит G8 был проведен в Германии, Японии, Италии и Канаде.

С 13 декабря 2010 года по 15 января 2011 года в Ямало-Ненецком автономном округе проходит первый этап конкурса «Юношеская восьмерка в России» среди старшеклассников – претендентов на участие в форуме «Юношеской восьмерки» во Франции в 2011 году.

На первом этапе конкурса, отметили в департаменте образования ЯНАО, необходимо отобрать от 10 до 15 кандидатов в состав российской делегации от автономного округа. Участниками могут стать учащиеся старших классов образовательных учреждений в возрасте 14-17 лет.

Первый этап конкурса проводится в форме эссе, которые необходимо выполнить по заданным темам на русском и английском языках, пресс-служба главы округа

Более подробная информация об условиях проведения первого этапа конкурса размещена на официальном Интернет-сайте департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Любые вопросы о проекте и его освещении можно задать PR-координатору первого этапа конкурса Роману Смирнову, главному специалисту отдела регионального развития департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа – е-mail: pres_obr@mail.ru, тел.: 3-74-85.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Юношеская восьмерка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах