На Ямале прошел конкурс «Лучший урок письма – 2011».

На Ямале прошел конкурс «Лучший урок письма – 2011».
В этом году организаторами окружного этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2011» выступили Управление федеральной почтовой связи Ямало-Ненецкого АО – филиал ФГУП «Почта России» совместно с МУК «Централизованной библиотечной системой г. Салехарда» и Департаментом образования ЯНАО. Всероссийский этап конкурса проводится с 2003 года, в нашем регионе конкурс проходит пятый год подряд и с каждым годом вызывает всё больший интерес среди учащихся и преподавателей округа.

Конкурс приобрел широкую популярность среди учащихся и преподавателей Российской Федерации, в том числе и Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2008-2009 годах в конкурсе приняло участие 4 763 школы, 10 965 классов. Общее количество конкурсных работ, участвовавших в «Лучшем уроке письма», более 150 тысяч, написанных в школах, колледжах, гимназиях, в профессиональных учебных заведениях, ВУЗах.
В 2009 году в оргкомитет Управления федеральной почтовой связи Ямало-Ненецкого АО – филиала ФГУП «Почта России» поступило 63 работы, участвовало более 13 школ. В 2008 году в оргкомитет поступило 50 работ. В 2010 году -291 работы.

Главная цель конкурса - возрождение российских традиций эпистолярного жанра, концентрация внимания школьников на ценностях родного языка. Кроме того, конкурс даёт возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения занятий и школьных мероприятий, на котором дети и подростки получают навыки правильного написания письма – делового, официального, личного.

Старт новому IX Всероссийскому конкурсу «Лучший урок письма» был дан в концертном зале фундаментальной библиотеки Московского государственного университета им. М.В.Ломономова 15 октября 2010 года.

IX Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проходит по следующим номинациям:

• С чего начинается Родина?»;
• «Письмо на космическую орбиту», тема посвящена Году российской космонавтики;
• «Мама, папа, я - спортивная семья», тема посвящена Олимпийским играм в Сочи 2014 года;
• «Письмо в 1941-й год», тема посвящена 70-летней годовщине начала Великой Отечественной войны;
• «Герой нашего времени»;
• «Учусь у М.В. Ломоносова», тема посвящена 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова;
• Лучшая методическая разработка проведения Урока письма;

Принять участие в конкурсе могут не только учащиеся, но и преподаватели школ и вузов, руководители детских творческих объединений. Окружной конкурс «Лучший урок письма» проводится с 08 октября по 15мая. Лучшие работы направляются во ФГУП «Почта России» для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе, сообщает Управления федеральной почтовой связи Ямало-Ненецкого АО

Конкурс проводится по следующим возрастным категориям:

• Младшее звено: (с 1 по 4 класс);
• Среднее звено (с 5 по 8 класс);
• Старшее звено (с 9 по 11 класс).

Методические разработки и письма по вышеуказанным номинациям направляются в оргкомитет конкурса с пометкой «Лучший урок письма» по адресу: 629007, ЯНАО г. Салехард ул. Ленина 36, с указанием полного имени, отчества, фамилии, адреса, телефона (названия учебного заведения и класса - для учащихся).

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лучший урок, конкурс, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах