На Ямале началась подготовка к будущей зиме

На заседании правительства региона, которое 25 июня провёл губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, были подведены итоги работы объектов ЖКК в осенне-зимний период и обсуждены планы работ по подготовке к будущей зиме.

По информации директора департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса округа Дмитрия Афанасьева, по состоянию на 24 июня 2019 года отопительный период в регионе продолжается в Тазовском и Ямальском районах.

Анализ прошлых лет показывает, что осенне-зимний период на Ямале полностью заканчивается в первое декаде июля (2016 – 30 июня, 2017 – 18 июля, 2018 – 11 июля).

В нынешний отопительный сезон аварий в работе систем жизнеобеспечения, повлекших длительное отключение жилых домов и социально значимых объектов от коммунальных услуг, в регионе не зафиксировано. Внештатные ситуации случались, но все они устранялись оперативно и в регламентированные сроки. В основном, нарушения были связаны с работой сетей тепло-, водо- и электроснабжения. Самые долгосрочные зафиксированы в ноябре 2018-го в селе Газ-Сале (отключение сетей теплоснабжения) и в Салехарде (отключение электроснабжения).



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах