На Ямале началась подготовка к будущей зиме
На заседании правительства региона, которое 25 июня провёл губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, были подведены итоги работы объектов ЖКК в осенне-зимний период и обсуждены планы работ по подготовке к будущей зиме.
По информации директора департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса округа Дмитрия Афанасьева, по состоянию на 24 июня 2019 года отопительный период в регионе продолжается в Тазовском и Ямальском районах.
Анализ прошлых лет показывает, что осенне-зимний период на Ямале полностью заканчивается в первое декаде июля (2016 – 30 июня, 2017 – 18 июля, 2018 – 11 июля).
В нынешний отопительный сезон аварий в работе систем жизнеобеспечения, повлекших длительное отключение жилых домов и социально значимых объектов от коммунальных услуг, в регионе не зафиксировано. Внештатные ситуации случались, но все они устранялись оперативно и в регламентированные сроки. В основном, нарушения были связаны с работой сетей тепло-, водо- и электроснабжения. Самые долгосрочные зафиксированы в ноябре 2018-го в селе Газ-Сале (отключение сетей теплоснабжения) и в Салехарде (отключение электроснабжения).

- • Новость одной строкойВ первый месяц лета свыше 20 тысяч юных ямальцев приняли участие в кампании «Лето на Ямале»Для ребят организованы пришкольные лагеря, досуговые площадки, мастер-классы, экскурсии, походы и...• Новость одной строкойБолее 2800 ямальских семей получили сертификаты для новорожденныхИнициатива, запущенная по поручению губернатора Дмитрия Артюхова в 2024 году, позволяет родителям...• Новость одной строкойСотрудники Госавтоинспекции отмечают профессиональный праздник• Новость одной строкойДмитрий Артюхов поддержал инициативы ямальцев, озвученные в ходе личного приема• Новость одной строкойВетеран СВО из Тазовского признан лучшим на Ямале по итогам конкурса профмастерства• Новость одной строкойДля юных ямальцев проходит спортивная летняя кампания• Новость одной строкойПервая группа участников регионального проекта «Своих не бросаем» вернулась из путешествия32 северянки из Салехарда, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов – супруги и родители...• Новость одной строкойНа региональной трассе «Сургут–Салехард» открыли зарядную станцию для электроавтомобилей• Новость одной строкойЯмал подтвердил статус единственного региона России с двумя очень высокими рейтингами устойчивого развития


