На Ямала уже начался отопительный сезон

Подготовка к осенне-зимнему периоду на Ямале продолжается по плану. На сегодняшний день уже начат очередной отопительный период в некоторых муниципалитетах.

Подача тепла для всех потребителей раньше всего началась в селах Сеяха и Гыда. С 25 августа тепло подается потребителям поселков Тазовский и Находка, со вчерашнего дня батареи нагрелись и в домах жителей Антипаюты. Население Красноселькупа почувствовало тепло в домах с 27 августа. На объекты социальной сферы поселений Ямальского района тепло подаётся с 28 августа, остальные потребители будут подключаться в зависимости от показателей температуры наружного воздуха.

По информации департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК, на подготовку к зиме для ремонта сетей и оборудования предусмотрено 2149,3 млн рублей, из них из бюджета автономного округа 262,2 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

По состоянию на 22 августа заменено 74 км ветхих инженерных сетей, включая тепловые, водопроводные и электрические. Процент готовности объектов коммунальной инфраструктуры и жилого фонда округа к зиме составляет 81,32%, что соответствует уровню 2013 года.

Отметим, на Ямале подготовка к зиме проходит в 12 тыс. многоквартирных домов общей площадью почти 10 млн м² без учета индивидуальных домов, которые не подлежат проверке. Степень готовности жилищного фонда к холодам на сегодняшний день составляет 71%.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зима.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Евгения 29 августа 2014 19:00.

Хорошо что администрация округа начала вовремя подготовку к сезону. У нас зима такая суровая, что лучше раньше начать и проверить систему.
Татьяна 29 августа 2014 23:28.

Я считаю, что степень готовности 71 % к началу сентября для Ямала - это же мало! А если не успеют?
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах