На Ямале завершается отопительный сезон.

На Ямале завершается отопительный сезон.
С 25 мая и до 15 июня практически во всех городах и поселках Ямало-Ненецкого автономного округа завершится отопительный сезон. Накануне подачу тепла в дома жителей прекратили в Ноябрьске. Там уже установилась стабильная теплая погода. К 1 июня теплоснабжающие организации уйдут на профилактические работы в Муравленко, Красноселькупском, Тазовском и Шурышкарском районах.

Напомним, что решение об окончании отопительного сезона принимается органами местного самоуправлении при условии сохранения среднесуточной температуры воздуха на протяжении пяти дней на уровне +8 градусов по Цельсию. В настоящее время большинство котельных округа переведены на ограничение подачи теплоресурсов. Жителям рекомендуется при установлении факта перегрева в домах и квартирах обращаться в управляющие компании и ТСЖ с тем, чтобы они отрегулировали подачу тепла на внутридомовых инженерных коммуникациях.

Одновременно с завершением отопительного сезона на предприятиях жилищно-коммунального комплекса начинается подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. В поселках Красноселькуп, Толька и Белоярск уже выполняются профилактические работы на котельных и проверятся готовность работы оборудования на резервных видах топлива, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в течение трёх ближайших месяцев на предприятиях ЖКХ запланировано проведение технического осмотра оборудования и его профилактический ремонт, пополнение нормативных запасов основных и резервных видов топлива, закупка расходных материалов. Кроме того, специалисты предприятий ЖКХ пройдут аттестацию по отработке действий в условиях максимальных зимних температурных режимов, а также противоаварийные и противопожарные тренинги.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: тепло, сезон, лето.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах