Почти 19 тысяч ямальцев воспользовались субсидируемыми авианаправлениями в октябре
Подведены итоги перевозок по субсидируемым направлениям в октябре. За первый месяц выполнено 223 рейса и перевезено 18 866 пассажиров по 20 субсидируемым рейсам. По предварительной продаже на ноябрь и декабрь сейчас реализовано 13 375 билетов.
«Мы анализируем информацию о количестве перевезённых пассажиров, которую предоставляет авиакомпания, чтобы понять, какие рейсы более востребованы. По итогам предложим авиакомпании «Ямал» откорректировать график полётов с начала 2019 года. Имеющуюся маршрутную сеть мы намерены сохранить. Речь идёт об увеличении количества рейсов по популярным маршрутам и наоборот», – отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.
Наиболее популярными направлениями являются «Надым – Тюмень – Надым» – выполнен 31 рейс, перевезён 2 931 пассажир и «Надым – Москва – Надым» – 31 рейс и 2 584 пассажира. Третьим по популярности в октябре оказался рейс «Новый Уренгой – Уфа – Новый Уренгой» - выполнено 13 рейсов, перевезено 2 066 пассажиров. Практически не уступает ему рейс «Новый Уренгой – Санкт-Петербург – Новый Уренгой»: выполнено 13 рейсов и перевезено 1 939 пассажиров. Пятёрку лидеров замыкает направление «Салехард – Новый Уренгой – Салехард» - выполнено 18 рейсов и перевезено 1 627 пассажиров.
Напомним, с 1 октября 2018 года для жителей округа появилось 16 субсидируемых направлений. Это рейсы «Надым – Санкт-Петербург и обратно», «Надым – Уфа и обратно», «Надым – Екатеринбург и обратно», «Ноябрьск – Санкт-Петербург и обратно», «Ноябрьск – Уфа и обратно», «Ноябрьск – Екатеринбург и обратно», «Новый Уренгой – Новосибирск и обратно», «Новый Уренгой – Омск и обратно», «Новый Уренгой – Уфа и обратно», «Салехард – Новосибирск и обратно», «Салехард – Екатеринбург и обратно», «Салехард – Уфа и обратно», «Салехард – Омск и обратно», «Салехард – Новый Уренгой и обратно», «Салехард – Ноябрьск и обратно» и «Салехард – Надым и обратно».
Кроме того, остались и восемь уже субсидируемых рейсов: «Надым – Тюмень и обратно», «Надым – Москва и обратно», «Ноябрьск – Тюмень и обратно», «Ноябрьск – Москва и обратно», «Толька – Тюмень и обратно», «Тарко-Сале – Тюмень и обратно», «Салехард – Санкт-Петербург и обратно» и «Новый Уренгой – Санкт-Петербург и обратно».




- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь