Правительство Ямала "держит" цены на авиабилеты

Договоры на субсидируемые межрегиональные авиарейсы заключены на весь 2016 год. Руководство Ямало-Ненецкого автономного округа обеспечило контроль стоимости авиабилетов. В наступившем году список субсидируемых межрегиональных рейсов насчитывает пять направлений, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Правительство Ямала "держит" цены на авиабилеты

Четыре из них обслуживает АО «АТК «Ямал». Это маршруты «Надым – Москва и обратно», «Тюмень – Надым и обратно», «Ноябрьск – Москва и обратно», «Тюмень – Ноябрьск и обратно». Всего за год по данным направлениям планируется осуществить не менее 950 рейсов. Согласно договору на обслуживание маршрутов определены воздушные суда «Boeing -737», А-320, А-321, CRJ-200, SSJ-100 или же иные, обладающие аналогичными параметрами.

Пятым субсидируемым межрегиональным маршрутом стало направление «Тюмень – Толька и обратно». Конкурс на обслуживание субсидируемого рейса выиграла ООО АК «Турухан». Полеты по данному маршруту совершаются воздушными судами типа АН-24 и АН-26 или иными обладающими аналогичными параметрами. Первый рейс совершен на минувших выходных, 9 января, вылеты осуществляются один раз в неделю. Всего за год планируется совершить не менее 80 рейсов.

Напомним, продолжается работа по сохранению доступности социально значимых перевозок и внутри округа. В 2016 году предусмотрены субсидии организациям, осуществляющим транспортное обслуживание населения воздушным транспортом на 30-ти межмуниципальных маршрутах. В этот список входят 21 регулярный рейс внутри округа и 9 так называемых резервных рейсов, осуществляемых в период межсезонья между населенными пунктами, не имеющими наземной связи, и в случае неблагоприятных погодных условий для речного транспорта в период навигации.

Правительство Ямала "держит" цены на авиабилеты

Для сохранения парка воздушных судов, обеспечивающих регулярные пассажирские перевозки из аэропортов автономного округа, из средств регионального бюджета выделят средства на возмещение затрат по уплате основных лизинговых платежей за воздушные суда. Кроме того, предусмотрено субсидирование предприятий автономного округа, оказывающих аэропортовые услуги.

Правительство Ямала "держит" цены на авиабилеты

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Авиакомпания Ямал, самолет, билет.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах