Теплоход «Фарман Салманов» снова в строю

Теплоход «Фарман Салманов» осень 2015 года отработает на маршруте «Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск и обратно». Решение принято в связи с необходимостью введения дополнительных рейсов, связывающих окружной центр и поселки Ямальского района. С 1 сентября теплоход включат в маршрутную сеть Ямало-Ненецкого автономного округа. Пассажировместимость теплохода «Фарман Салманов» - 74 пассажира. Время в пути на маршруте составит 7 часов, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Теплоход «Фарман Салманов» снова в строю

Для комфортного путешествия на борту теплохода установлены мягкие кресла, плазменные панели, имеется буфет (планируется продажа выпечки, горячих продуктов питания), санузел. Также технические характеристики теплохода позволят принимать на борт большее количество багажа.

«Теплоход «Фарман Салманов» - часть флота округа. Принято решение задействовать его на направлении из Салехарда до Панаевска. Есть вероятность, что он приживется на этом маршруте за счёт большей грузовместимости, чем на скоростных судах. Мы знаем, как важно для жителей округа, а тем более из отдалённых посёлков, иметь возможность перевозить крупногабаритный багаж для личных нужд», - считает исполняющая обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа Наталья Сагун.

Билеты для поездки по маршруту можно будет приобрести в здании нового речного вокзала в Салехарде, в кассах, установленных в пунктах назначения, и непосредственно на теплоходе «Фарман Салманов».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Теплоход, навигация, Салехард, Аксарка, Салемал, Панаевск.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах