Переправа Лабытнанги Салехард трасса для подушек в стадии подготовки

Переправа Лабытнанги Салехард трасса для подушек в стадии подготовки

Сегодня на реке Обь между городами Салехард и Лабытнанги совершен технический рейс вездеходов на воздушных подушках для обследования ледовой обстановки. По данным экипажа, средняя толщина льда у берега составляет 10 сантиметров, на середине реки – не более 2-3 сантиметров. Такие условия не позволяют начать безопасные пассажирские перевозки «воздушными подушками». Учитывая установившуюся температуру окружающего воздуха, намораживание необходимой толщины льда (минимум 12 сантиметров) продлится еще неделю. В ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» уточнили, что в течение этого времени силами работников предприятия будет готовиться трасса для вездеходов: рабочие устроят подъезды и очистят трассу от торосов, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Вездеходами на воздушной подушке в период межсезонья планируется совершить более 500 круговых рейсов. Проезд пассажира на вездеходе обойдется в 75 рублей, провоз багажа – в 37 рублей.

На сегодня единственным безопасным способом передвижения по маршруту «Салехард – Лабытнанги» являются вертолетные перевозки. Отправления воздушных судов по маршруту «Салехард – Лабытнанги» осуществляются в 08:15, 13:00 и 18:00. Остальные рейсы выполняются по наполнению. Посадка и высадка пассажиров производится в аэропорту города Салехард и на вертолетной площадке города Лабытнанги. Установленный тариф на данном направлении составляет 970 рублей. Билеты можно приобрести в кассе на 1 этаже аэровокзала в Салехарде, в Лабытнанги – на вертодроме.

Информацию по расписанию вертолетов можно узнать по телефону справочной аэропорта: 8 (34922) 4-17-36, 74-208.

В случае, если пассажир испытывает трудности в передвижении, ему необходимо связаться со специалистами департамента здравоохранения округа, авиакомпанией «Ямал» или обратиться за помощью к медицинскому персоналу того медучреждения откуда его выписывают.

Переправа Лабытнанги Салехард трасса для подушек в стадии подготовки

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: переправа, Лабытнанги, Салехард, ледостав 2015.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах