Паромная переправа Лабытнанги - Салехард закрывается
24 октября, в 22:00 паромная переправа между городами Салехард и Лабытнанги закрывается до следующей навигации.
Напоминаем, что в период установки льда будут курсировать вертолеты. Посадка и высадка пассажиров на вертолет производится в аэропорту города Салехард и на вертолетной площадке города Лабытнанги. Билеты можно приобрести в кассе на 1 этаже аэровокзала в Салехарде, в Лабытнанги – на вертодроме.
На маршруте от железнодорожного вокзала до вертолетных площадок будет курсировать общественный транспорт. Установленные тарифы на рейсах вертолетов «70» и «71» составляют 850 рублей. Расписание вертолетов и другую интересующую информацию можно узнать по телефону справки аэропорта 8 (34922) 7-42-08, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.
Специалисты ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО», ориентируясь на опыт прошлых лет, прогнозируют работу вертолетов около двух недель.
На смену паромам и вертолетам, до начала работы ледовой переправы, придут вездеходы на воздушных подушках. Для безопасной работы такой техники толщина льда должна достигнуть 10-сантиметровой отметки.
В новости упоминается: переправа, паром, Лабытнанги, Салехард, вертолет.
Читайте другие новости из рубрики «Транспорт»

Новости за последние сутки
На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира
Праздник, посвященный сохранению уникальных культур и традиций коренных народов
9 августа 2026
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
- • Новость одной строкойСтроители Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником• Новость одной строкойЭтнокультурный фестиваль «Народы Арктики» собрал порядка пятисот жителей и гостей Ямала• Новость одной строкойДень физкультурника объединит тысячи жителей Ямала• Новость одной строкойВ Ноябрьске стартовал второй поток летних патриотических сборов «КаДетство 2.0»• Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


