На Ямале продолжается субсидирование межмуниципальных авиарейсов

Продолжается отбор организаций на предоставление субсидий организациям воздушного транспорта, осуществляющим транспортное обслуживание населения на межмуниципальных маршрутах в границах Ямало-Ненецкого автономного округа по льготным тарифам в период с 1 ноября по 31 декабря, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

На Ямале продолжается субсидирование межмуниципальных авиарейсов

Ориентировочное количество рейсов по 16 межрегиональным маршрутам составит 224 круговых рейса. «В случаях снижения или увеличения пассажирского спроса возможна замена другим типом воздушного судна, обладающим максимальной взлетной массой, скоростными характеристиками и пассажировместимостью, не превышающими аналогичные параметры Ми-8», - сообщают в дирекции транспорта ЯНАО.

Отбор осуществляется по следующим направлениям из Салехарда: Белоярск, Яр-Сале, Новый Порт, Мыс Каменный, Салемал, Панаевск, Кутопьюган, Ныда, Нори, Надым, Шурышкары, Восяхово, Мужи, Горки, Овгорт, Питляр, Лопхари, Сеяха, Лабытнанги. Также в списке рейсов направления из Тольки и Красноселькупа до Нового Уренгоя и Тарко-Сале.

«В случае спроса населения на определенные рейсы существует такая практика, как организация дополнительных рейсов. Дополнительный рейс осуществляется при загрузке вертолета более 50%. Заявка подается либо от руководителя аэропорта или вертолетной площадки, либо от имени главы района», - сообщил заместитель директора ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.

Заявления с приложенным пакетом документов принимаются с 19 октября 2015 года по 23 октября 2015 года в рабочие дни с 8 часов 30 минут до 16 часов 00 минут местного времени по адресу: 629002, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Салехард, ул. Игарская, дом 33, ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО», тел. 8(34922) 3-63-09. Заявки, поступившие после окончания даты и времени их приемки, возвращаются участнику без рассмотрения. Как сообщают специалисты дирекции, в случае определения победителя по результатам отбора уже с понедельника, 26 октября, откроются продажи на вышеуказанные рейсы на даты до конца декабря.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: авиа, субсидий.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах