Авиаперевозки по маршруту «Тарко-Сале – Салехард» начнутся 7 ноября

Авиаперевозки по маршруту «Тарко-Сале – Салехард» начнутся 7 ноября

По результатам отбора на предоставление субсидий из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа, пассажирские перевозки по маршруту «Тарко-Сале – Салехард и обратно» будет выполнять ООО Авиакомпания «Турухан». Первый рейс состоится 7 ноября с вылетом из Тарко-Сале. Стоимость билета для взрослого человека – 11 530 рублей, детский билет стоит 5 765 рублей.

Частота рейсов на данном направлении – один раз в неделю, по понедельникам. В период с ноября до конца текущего года планируется совершить 9 круговых рейсов. При наличии повышенного спроса частота рейсов может быть увеличена до двух раз в неделю. Рейсы будут выполняться воздушными судами АН-24. Маршрут входит в список субсидируемых Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В 2016 году Правительством ЯНАО продолжается работа по сохранению доступности социально значимых перевозок внутри округа. Предусмотрены субсидии организациям, осуществляющим транспортное обслуживание населения воздушным транспортом на 30-ти межмуниципальных маршрутах. В этот список входят 21 регулярный рейс внутри округа и 9 так называемых резервных рейсов, осуществляемых в период межсезонья между населенными пунктами, не имеющими наземной связи, и в случае неблагоприятных погодных условий для речного транспорта в период навигации.

Из средств окружного бюджета субсидируются шесть межрегиональных рейсов: «Надым – Москва», «Надым – Тюмень», «Ноябрьск – Москва», «Ноябрьск – Тюмень», «Тюмень – Толька», «Тюмень – Тарко-Сале».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: авиарейс, Тарко-Сале, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах