Правительство ЯНАО продолжает субсидировать пассажирские перевозки

[b]Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа сохраняет субсидирование пассажирских перевозок как внутри округа, так и за его пределами./b]

Правительство ЯНАО продолжает субсидировать пассажирские перевозки

Утверждены тарифы на межмуниципальные перевозки воздушным и водным транспортом в ЯНАО. Список льготных тарифов на авиаперевозки пассажиров и багажа на межмуниципальных рейсах и на речные перевозки опубликован на сайте Правительства ЯНАО. [b]Изменения вступят в силу с 1 апреля текущего года[/b], сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

[b]Рост тарифов 2016[/b] года связан с инфляционными процессами и увеличением затрат перевозчиков, в том числе с повышением стоимости авиационного топлива, комплектующих для воздушных судов и материалов для наземного обслуживания аэропортов.

Доля оплаты населением стоимости перевозки по-прежнему не превысит 50% от себестоимости перевозки по субсидируемому маршруту. Например, себестоимость одного пассажирского билета на вертолет, следующий по маршруту «Салехард – Лабытнанги», составляет 3 179 рублей. Льготный тариф – 1050 рублей. Таким образом, пассажир платит лишь 33% от реальной стоимости билета.

В наступившем году сохранилось [b]субсидирование 30 авиамаршрутов[/b] внутри округа и пяти межрегиональных направлений. Это маршруты «Надым – Москва и обратно», «Надым – Тюмень и обратно», «Ноябрьск – Москва и обратно», «Ноябрьск – Тюмень и обратно» и «Толька – Тюмень и обратно». «В 2016 году договоры на пассажирские перевозки за пределы округа заключены с авиакомпаниями «Ямал» и «Турухан». Специальные тарифы определены по маршрутам: «Надым – Москва» – 8 980 рублей, «Надым – Тюмень» – 7 650, «Ноябрьск – Москва» – 8 900, «Ноябрьск – Тюмень» – 7 550, «Толька – Тюмень» – 9 000 рублей», - сообщила главный специалист сектора развития воздушного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Виктория Возник. Повышение тарифов на межмуниципальные перевозки воздушным транспортом произошло на 8,5%.

Поддержка Правительства округа сохранится для двух межрегиональных и [b]шести межмуниципальных речных маршрутов[/b]. Анализ результатов прошлогодней навигации подтвердил социальную значимость перевозок за пределы округа. За летний период на двух межрегиональных маршрутах - «Омск – Тобольск – Салехард» и «Салехард – Березово – Салехард» перевезено 22 800 пассажиров. Субсидирование речных перевозок внутри округа также является социально значимой статьей расходов окружного бюджета. По шести межмуниципальным маршрутам перевезено 41 900 пассажиров. «В отношении пассажирских перевозок водным транспортом по двум межрегиональным маршрутам в настоящее время готовится документация на проведение отбора транспортных организаций. Размер специального тарифа является критерием отбора и будет определен по результатам отбора перевозчиков», - добавила Виктория Возник. Рост тарифов на речных сообщениях – от 15 до 296 рублей. Процент увеличения стоимости зависит от протяженности маршрута и используемых речных судов.

В наступившем году округ уделит особое внимание проведению путевых работ, в частности, [b]планируется дноуглубление на реке Юмба[/b] у подхода к селу Яр-Сале. По данному участку водных путей проходит маршрут «Салехард – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и обратно», за навигацию перевозится около 20 тыс. пассажиров, осуществляется завоз грузов для обеспечения жизнедеятельности населённых пунктов в рамках централизованного завоза.


ДЕПАРТАМЕНТ ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ, ЭНЕРГЕТИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМЛЕКСА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ПРИКАЗ

Об установлении льготных тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом в местном сообщении на межмуниципальных маршрутах на территории Ямало-Ненецкого автономного округа [59,77 Kb] «09» февраля 2016 №6-т, г.Салехард. Включен в регистр нормативных правовых актов
Ямало-Ненецкого автономного округа 10 февраля 2016г. Регистрационный № 21.

Об установлении льготных тарифов на перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях по межмуниципальным маршрутам на территории Ямало-Ненецкого автономного округа [68,18 Kb] «09» февраля 2016 №12-т, г.Салехард. Включен в регистр нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа 10 февраля 2016г. Регистрационный № 26

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: перевозки, субсидия, авиа.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Евгения 20 февраля 2016 12:19.

Вот что значит забота о своих жителях, не мешало бы взять в пример. Где еще можно почувствовать льготы на перевозки граждан. Предела нет моим восхищениям ЯНАО.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах