На фестивале ГТО в Артеке ямальская сборная поднялась на 22 место из 83 команд
Участие в финальном этапе IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО, который прошёл в Артеке с 17 октября по 7 ноября, приняла и ямальская команда, в составе которой были ребята из Муравленко, Губкинского и Пуровского района. Юные ямальцы демонстрировали своё спортивное мастерство в тестах, входящих в комплекс «Готов к труду и обороне». Это бег на 60 м, на 1 500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, прыжок в длину с места, плавание и другие дисциплины. Так, например, в метании мяча в 3 возрастной ступени северяне заняли 17 место, а в стрельбе из пневматической винтовки среди команд 3 и 4 возрастной ступени – 12-е. Как сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО, по итогам соревнований ямальцы в общекомандном зачёте стали 22-ми. Всего в соревнованиях участвовали команды из 83-х регионов России – все обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО. Право представлять свой регион в составе сборной каждый из 654 школьников получил в упорной борьбе с более чем 250 тысячами претендентов в ходе муниципальных и региональных отборочных соревнований по нормативам ГТО.
Заместитель министра спорта России Марина Томилова передала участникам фестиваля приветствие от министра спорта РФ Павла Колобкова, выразив надежду на то, что энергия, знания и профессиональное мастерство, которые юные спортсмены проявили во время смены, будут привезены в школы:
«…И мы вместе с вами будем продвигать активный образ жизни в нашей стране».

- • Новость одной строкойСтроители Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником• Новость одной строкойЭтнокультурный фестиваль «Народы Арктики» собрал порядка пятисот жителей и гостей Ямала• Новость одной строкойДень физкультурника объединит тысячи жителей Ямала• Новость одной строкойВ Ноябрьске стартовал второй поток летних патриотических сборов «КаДетство 2.0»• Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества


