Ямальские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях

В Тамбове прошло Первенство России по жиму лёжа среди юниоров (до 23 лет) и Первенство России по жиму лёжа среди субюниоров (до 18 лет). В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из 41 региона Российской Федерации. Ямало-Ненецкий автономный округ представляли 13 спортсменов из Ноябрьска, Тарко-Сале и Тазовского района.

Ямальские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях

По результатам соревнований среди юниоров в весовой категории 66 кг Роман Бахшиев из Ноябрьска завоевал золотую медаль. В весовой категории 53 кг Геннадий Ядне из Тазовского района занял второе место, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В соревнованиях среди субюниоров победителями стали таркосалинцы Алексей Рихтер (весовая категория 59 кг) и Владислав Чвалов (весовая категория 120 кг). Кроме того, бронзовыми призерами стали Ильдар Гафаров из Ноябрьска (весовая категория 53 кг) и Ольга Бганцева из Тазовского района (весовая категория 84 кг). В общекомандном первенстве юношеская сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа заняла второе место.

В Москве состоялся XXII международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича, в котором приняли участие спортсмены из восьми стран мира и из 52 регионов России, всего 483 участника. По итогам состязаний в весовой категории до 100 кг Владислав Комлев из Пуровского района занял третье место и был зачислен в состав сборной команды России среди юношей. Тренируют спортсмена Дмитрий Хвост и Евгений Галкин (Пуровский район).

Также бронзовым призером стал Иван Свищев из Пуровского района (весовая категория 69 кг) на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, Национального героя Италии Ф. Полетаева. Соревнования проходили в Рязани, в них приняли участие 200 российских атлетов. Тренирует ямальца Николай Парфенов.

Еще одна ямальская спортсменка Екатерина Зотова из Тарко-Сале на дистанции 3000 м завоевала бронзовую медаль в Первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет, которое прошло в Новочебоксарске. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 60 регионов России, всего 650 человек. Тренер спортсменки – Григорий Хангельдиев.

В Великих Луках (Псковская область) прошёл Чемпионат России по стрельбе из лука, в котором участсвовали 238 спортсменов из 28 регионов России. В дисциплине «блочный лук» Чингиз Ринчино из Лабытнанги занял второе место.

В Ишиме (Тюменская область) прошёл III этап Всероссийских соревнований по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей 1998-1999, 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 годов рождения. В них приняли участие команды из пяти регионов России. По итогам состязаний в возрастной категории 2004-2005 г.р. сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа (представители Губкинского) заняла третье место. Тренер спортсменов – Руслан Солоха (Новый Уренгой).

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тамбов, соревнования, Первенство России.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Марина 18 февраля 2016 13:11.

Юниоры - наше будущее! Это как раз те, кто еще думает о патриотизме, чести родной земли, а не только тупо о призовых деньгах.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах