Ямальцы покоряют зимние виды спорта

В Самаре состоялись соревнования по фигурному катанию в зачёт зимней Спартакиады молодёжи России, в которых приняли участие 47 спортсменов. Ямало-Ненецкий автономный округ представляли спортсменки из Салехарда, воспитанницы государственного автономного учреждения ЯНАО «Ледовый дворец» - Ольга Медведева и Кристина Бундина.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте сборная команда Ямала заняла третье место. В личном зачёте Кристина Бундина заняла второе место в разряде кандидат в мастера спорта, что дает ей право на участие в финальных соревнованиях III зимней Спартакиады молодёжи России, которые пройдут 23 марта в Саранске. Тренер спортсменок – Альфия Бабенко (Салехард).

Накануне в Альметьевске (Республика Татарстан) прошёл Чемпионат и Первенство России II этап по снегоходному кроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 городов, всего 30 участников. Честь Ямала отстаивали новоуренгойцы. Так, в дисциплине «600куб» с ограничением Михаил Колегов завоевал золотую медаль, Дмитрий Бабак стал вторым, Рустам Такаев – третьим. В дисциплине «600куб» без ограничений Дмитрий Скляров занял второе место. Тренирует ямальцев Максим Шевченко, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

По итогам соревнований в командном зачёте сборные команды Ямало-Ненецкого автономного округа завоевали все призовые места.

Командный зачёт среди юношей:

1 место – команда «Факел»;
2 место – команда «Ямбург»;
3 место – команда «Ямбург».

Командный зачёт среди взрослых:

2 место – команда «Ямбург».

В то же время в Ноябрьске состоялся турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2008-2009 годов рождения, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие пять команд: «Югра» из Ханты-Мансийска, «Сибирь» из Лангепаса, «Факел» из Нового Уренгоя, «Ямальские стерхи» из Ноябрьска, «Ямал-2008» из Салехарда.

По итогам игр первое место заняла команда ямальской столицы «Ямал-2008», второе - «Югра» из Ханты-Мансийска и третье новоуренгойская команда «Факел».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!

В новости упоминается: Самара, соревнования, зима.