«Ромашка» в Лабытнангах. Открою, не откроют?..

В последние дни уходящего 2015 года специалисты окружной дирекции капстроительства получили разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 300 мест по улице Комсомольской в Лабытнанги.

«Ромашка» в Лабытнангах. Открою, не откроют?..

С момента получения разрешения на ввод до момента открытия объект проходит ряд процедур, итоговой целью которых является передача его эксплуатирующей организации. Эти процедуры занимают от трех месяцев до полугода, после чего объект передается в собственность балансодержателю и фактически вводится в эксплуатацию.

Напомним, садик начали возводить ещё в 2011 году. Объект изначально финансировался за счет средств целевой программы «Сотрудничество», позже был передан округу, и строительство продолжилось уже в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО, передает Вестник Заполярья.

Помещение состоит из трех блоков по три этажа каждый общей площадью 9 300 м². В детском саду будет 6 ясельных групп по 15 человек, 9 дошкольных групп по 20 человек и 2 логопедические группы по 15 человек каждая.

В садике есть театральная студия с костюмерной, два музыкальных зала, изостудия, кабинет ручного труда с конструкторским бюро и зал хореографии. В детском саду расположен бассейн 6 на 10 метров, рядом с которым есть фитобар.

Всестороннее развитие любознательных малышей обеспечит планетарий или, как его назвали проектировщики, «комната космических путешествий». В здании также будет музей славянской культуры, коренных народов Севера и других народностей. Для любителей книги предусмотрена библиотека. Есть также помещение для занятий на компьютере.

Юные полиглоты будут изучать иностранные языки в специальном кабинете, с правилами дорожного движения и основами безопасности жизнедеятельности дети смогут познакомиться в специально оборудованных кабинетах детского сада.

Медицинский блок включает в себя физиокабинет, стоматологический кабинет, а также кабинет массажа и психолога. Кроме того, весьма полезной для детей станет спелеокамера, где воссоздается природный микроклимат естественных соляных пещер.

«Ромашка» в Лабытнангах. Открою, не откроют?..

Здание построено на месте старого деревянного садика. В связи с растущим числом детей в городе в 2010 году было принято решение построить новый большой детский сад. Он уже получил название «Ромашка» по наследству от своего предшественника.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, детский сад, ромашка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах