В Лабытнангах завершилось строительство детской больницы

В Лабытнангах завершилось строительство детской больницы
Строители получили разрешение на ввод в эксплуатацию этого социально значимого объекта. Так поставлена точка в реализации второго этапа строительства целого комплекса, предназначенного для лабытнангских детей, включающего детскую больницу на 40 мест и поликлинику из расчёта 150 посещений в смену. Торжественный ввод в эксплуатацию детской поликлиники состоялся еще осенью 2011 года, что стало своеобразным подарком строителей ко Дню города. Теперь в городе Лабытнанги ожидается еще одно знаменательное событие.

Трехэтажное здание детской больницы разделено на блок новорожденных, отделения для детей до трех лет и детей старшего возраста.

В отсеке, соединяющем поликлинику и больницу, располагаются диагностические и административные помещения, обслуживающие как поликлинику, так и больницу. В состав отделения входят кабинет цифрового компьютерного томографа, отделение медико-социальной помощи подросткам, кабинеты функциональной диагностики и эндоскопических исследований, кабинет УЗИ.

В структуру детского больничного комплекса также войдут отделение восстановительного лечения, кабинеты специализированного приема и «кабинеты здорового ребенка», где будет оказываться профилактическая помощь.

Проектом строительства предусмотрены теплые переходы, соединяющие здание детской поликлинику со взрослой и корпус детской больницы с хозяйственным корпусом больничного комплекса.

С момента получения разрешения на ввод до момента открытия объект проходит ряд процедур, итоговой целью которых является передача его в ведение здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги. Эти процедуры занимают от трех месяцев до полугода, после чего объект передается в собственность балансодержателю и фактически вводится в эксплуатацию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, больница, дети.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Дмитрий 8 декабря 2014 09:19.

В такие моменты хочется прокричать "Ура", сколько детей теперь будет вылеченно и очереди в других больницах на много убавятся. Уверен, что каждый житель этого района сейчас очень доволен.
Александр Рыбкин 8 декабря 2014 13:02.

Детская больница безусловно нужна и это хорошая новость. Теперь детки будут лечиться в современном здании с новым оборудованием.
Константин 7 января 2015 14:12.

Хорошая новость.Поздравляю!Безусловно в каждом регионе должна быть большая детская больница.Детишкам здоровья.
Виктория 9 января 2015 17:52.

Новость шикарная. В жизни настолько полно негатива, что стараешься лишний раз новости не смотреть, чтобы не расстраиваться. Все лучшее детям!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах