Социальный дом в поселке Пангоды получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Социальный дом в поселке Пангоды получил разрешение на ввод в эксплуатацию
Дом на 60 квартир в поселке Пангоды Надымского района получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Строительство крупнопанельного четырехэтажного жилого дома по улице Мира началось в первом квартале 2011 года. Общая площадь квартир с учетом лоджий составляет чуть более 3,5 тыс. м2.

В здании установлена система «Умный дом», которая предусматривает автоматическую работу и управление освещением, безопасностью, водоснабжением, теплоснабжением, газоснабжением, а также коммуникационными сетями. Система также позволит контролировать протечки в водоснабжении и канализации, утечку газа в квартирах, позволит поддерживать оптимальный уровень общедомового теплоснабжения.

Благоустройство прилегающей территории включило в себя тротуары, площадки для отдыха и детских игр, занятий физкультурой, малые архитектурные формы, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Квартиры дома по улице Мира будут распределяться в порядке социальной очереди для увеличения жилплощади малоимущих граждан. Объект строился за счет средств окружного бюджета, заказчиком выступала Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

Социальный дом в поселке Пангоды получил разрешение на ввод в эксплуатацию

С момента получения разрешения на ввод до момента открытия объект проходит ряд процедур, итоговой целью которых является передача его эксплуатирующей организации. Эти процедуры занимают от трех месяцев до полугода, после чего объект передается в собственность балансодержателю и фактически вводится в эксплуатацию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пангоды, Социальный дом.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах