Школы Салехарда закрыли на карантин

Внеплановые каникулы начались у школьников Салехарда. В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, все образовательные учреждения города закрыты на карантин.
Все профилактические мероприятия в учебных заведениях города проводятся в штатном режиме. Полный их перечень был утвержден специальной комиссией на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения высокопатогенного вируса гриппа.
7 февраля, на основе анализа данных, поступающих из системы здравоохранения и общеобразовательных учреждений, комиссией будет принято решение о дальнейших мерах по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в Салехарде, передает NewsProm.ru
Отметим, за минувшую неделю порог заболеваемости в окружной столице вырос на 93, 1%. Большая часть заболевших — дети. Случаев заражения высокопатогенным вирусом гриппа А/H1N1/09 не зарегистрировано, — сообщает пресс-служба администрации Салехарда.
Так же, 31 января была приостановлена работа в 12 дошкольных учреждениях Нового уренгоя. 1 февраля — еще в пяти детсадах. В оставшихся 12 муниципальных дошкольных учреждениях болеют 24–25% детей. В связи с этим было принято решение о закрытии всех муниципальных детских садов до 8 февраля включительно, — сообщает пресс-служба администрации Нового Уренгоя.
English version
В новости упоминается: H1N1, карантин, Салехард, Новый Уренгой.
Читайте другие новости из рубрики «Образование»

Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
Вчера, 16:06
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
Вчера, 16:06
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
- • Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества• Новость одной строкойДве ямальские пары принимают участие в III Всероссийском свадебном фестивале• Новость одной строкойБолее 100 студентов из разных регионов страны пройдут практику на Ямале этим летом• Новость одной строкойВ первый месяц лета свыше 20 тысяч юных ямальцев приняли участие в кампании «Лето на Ямале»Для ребят организованы пришкольные лагеря, досуговые площадки, мастер-классы, экскурсии, походы и...• Новость одной строкойБолее 2800 ямальских семей получили сертификаты для новорожденных
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


