Школы Салехарда закрыли на карантин

Школы Салехарда закрыли на карантин
Внеплановые каникулы начались у школьников Салехарда. В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, все образовательные учреждения города закрыты на карантин.

Все профилактические мероприятия в учебных заведениях города проводятся в штатном режиме. Полный их перечень был утвержден специальной комиссией на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения высокопатогенного вируса гриппа.

7 февраля, на основе анализа данных, поступающих из системы здравоохранения и общеобразовательных учреждений, комиссией будет принято решение о дальнейших мерах по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в Салехарде, передает NewsProm.ru

Отметим, за минувшую неделю порог заболеваемости в окружной столице вырос на 93, 1%. Большая часть заболевших — дети. Случаев заражения высокопатогенным вирусом гриппа А/H1N1/09 не зарегистрировано, — сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

Так же, 31 января была приостановлена работа в 12 дошкольных учреждениях Нового уренгоя. 1 февраля — еще в пяти детсадах. В оставшихся 12 муниципальных дошкольных учреждениях болеют 24–25% детей. В связи с этим было принято решение о закрытии всех муниципальных детских садов до 8 февраля включительно, — сообщает пресс-служба администрации Нового Уренгоя.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: H1N1, карантин, Салехард, Новый Уренгой.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах