Семь жителей Лабытнанги заболели свиным гриппом

Семь случаев заболевания вирусом высокопатогенного гриппа A/H1N1 зарегистрировано в Лабытнанги. В числе заболевших трое взрослых и четверо детей.

Как сообщили «NewsProm.Ru» в пресс-службе администрации города, у всех заболевание проходит в лёгкой форме. Несколько жителей Лабынанги уже выписаны из больницы.

Отметим, в городе с целью недопущения распространения вируса введены ограничительные мероприятия. В частности, осенние каникулы в школах и училище начались на неделю раньше, отменены массовые культурные и спортивные мероприятия, введен особый режим хлорирования в школах и детских садах, ограничен доступ посетителей в общежитие профессионального училища.

Дополнительно к этому с сегодняшнего дня отменены занятия в кружках и спортивных секциях, а также в учреждениях дополнительного образования, приостановлено проведение городских олимпиад, усилен контроль над температурным режимом в детских учреждениях. На карантин закрыты классы и группы, в которых число заболевших превысило 20%.

В городской больнице подготовлено инфекционное отделение для госпитализации больных. В случае необходимости медики готовы развернуть дополнительно 20 коек в неврологическом отделении. Необходимые препараты в достаточном количестве в аптечной сети есть. В целом, как считают специалисты, ситуация под контролем, передает NewsProm.ru


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, грипп.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах