Делегация ЯНАО планирует проверить детские оздоровительные лагеря

15 июня, в субботу, делегация Ямало-Ненецкого автономного округа планирует проверить детские оздоровительные лагеря Тюменской области, где отдыхают юные ямальцы. В составе делегации - директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин, уполномоченный по правам ребёнка в ЯНАО Данило Трубицын, представители ГБУ ЯНАО "Окружной молодёжный центр" и специалисты муниципальных образований округа, курирующих сферу летнего отдыха.

Делегация ЯНАО планирует проверить детские оздоровительные лагеря

Делегаты посетят центр восстановительной медицины и реабилитации "Снежинка", АНО «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», РЦДППВ «Аванпост» и др. Все учреждения принимают юных ямальцев в рамках заключённых государственных и муниципальных контрактов. Область проверки - условия пребывания, питание, медицинское обслуживание детей, обеспечение лагерей развитой инфраструктурой, системой безопасности, профессиональными кадрами.

Напомним, что с 8 по 12 июня 2019 года делегацией были также проверены лагеря Республик Болгария, Крым и Краснодарского края. В ходе поездки проверяющие высоко оценили достоинства условий проживания, современной инфраструктуры и развивающей среды для юных северян на Черноморском побережье. Руководителем департамента был озвучен ряд замечаний и предложений по улучшению предоставляемых услуг, оперативному решению организационных вопросов, в том числе и поступающих от родителей. По итогам поездки в адрес исполнителей контрактов готовятся официальные письма о принятии дополнительных мер по повышению качества отдыха ямальских детей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: дети, Тюмень.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах