На Ямале началась заявочная кампания на отдых и оздоровление детей предстоящим летом

Традиционно заявки принимаются посредством автоматизированной системы «Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи ЯНАО».

На Ямале началась заявочная кампания на отдых и оздоровление детей предстоящим летом

Первыми смогут оформить заявку на отдых в летний период родители или законные представители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Отметим, в этом году даты начала приёма заявок также различаются в зависимости от региона отдыха. Так, в детские лагеря Краснодарского края и Республики Крым приём заявок от льготных категорий граждан проходит с 1 по 14 марта. С 15 марта – приём заявок на общих основаниях.

В учреждения отдыха Тюменской области и средней полосы России заявки от льготников принимаются со 2 по 15 марта, далее с 16 марта – на общих основаниях.

В Болгарию заявки от льготных категорий граждан принимаются с 3 по 16 марта, от всех остальных – с 17 марта. Время начала каждого периода – 12:00.

Льготники, которые по каким-либо причинам не успели подать заявку в первоочередном порядке, также смогут это сделать, но уже на общих основаниях.

Система подачи заявок полностью автоматизирована. Заявитель, указав свой муниципалитет, подаёт все необходимые документы в электронном виде на портале. Для этого достаточно сделать фотографии документов, например, мобильным телефоном.

Как только заявка отправляется на рассмотрение – место в лагере бронируется за ребёнком. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки (смс, сообщение на электронную почту).

Контакты представителей уполномоченных органов указаны в правом верхнем углу интернет-портала. Они меняются в соответствии с выбранным городом или районом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: отдых, дети, лагерь.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах