Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днём Весны и Труда

Земляков с Днём Весны и Труда поздравил губернатор региона Дмитрий Артюхов.

Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днём Весны и Труда

«Этот праздник был и остаётся символом единения, согласия и мирного труда. Ямал – стратегический форпост государства на арктических рубежах, регион стабильности, безопасности и благополучия людей. На всех нас лежит ответственность за развитие региона, за то, как будут жить здесь следующие поколения ямальцев.

Уверен, что умение честно и добросовестно трудиться, приносить пользу малой и большой Родине, закалённый временем и проверенный испытаниями северный характер будут основой нашего общего успеха, комфортной жизни в российской Арктике», - говорится в поздравлении.


Традиционно в городах и посёлках пройдут праздничные шествия трудовых коллективов предприятий и организаций, представителей общественных организаций, концертные программы и театрализованные представления, спортивные мероприятия. Так, жителей Ноябрьска ждут на площади у здания Центра спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы. Салехардцев и гостей окружной столицы после митинга приглашает центр культуры и спорта «Геолог» – на первомайский концерт. А в Муравленко 1 мая установят городскую доску почёта. На ней будут размещены 20 портретов работников разных профессий: спортсмены, учителя, нефтяники, водители, электромонтёры, повара, пожарные. Она изготовлена в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Так, на доске почёта будет фото Петра Дитриха – он трудится в ООО «ЯмалСпецЦентр» слесарем-ремонтником, стаж работы в отрасли 36 лет, в Муравленко проживает с момента основания города. Благодаря его творческому подходу к порученному делу, инициативе и оперативности в производство внедрён ряд рациональных предложений, одно из которых – копировальный стенд по капитальному ремонту ПСМ (переключатель скважин многоходовой) регулятора жидкости замера, что позволило предприятию снизить затраты при производстве технологического процесса. Также на доске почёта будет и фотография Елены Федяевой, учителя начальных классов школы №1 имени В.И. Муравленко. Педагог эффективно работает в проблемных группах по внедрению технологии индивидуальных образовательных маршрутов, организации проектной и исследовательской работы в школе первой ступени обучения. Имеет собственные методические разработки, которые опубликованы в сборниках работ лауреатов всероссийских конкурсов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Артюхов, поздравление, праздник.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах