Дмитрий Кобылкин поздравил земляков с грядущим праздником Весны и Труда – 1 мая

«Добросовестный труд каждого создаёт основу для достойной жизни в ямальской Арктике»

Дмитрий Кобылкин поздравил земляков с грядущим праздником Весны и Труда – 1 мая

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поздравил земляков с грядущим праздником Весны и Труда – 1 мая. Глава Ямала отметил, что этот яркий жизнеутверждающий праздник любят россияне разных поколений, он был и остаётся символом единения, согласия и мирного труда.

«Ценности, которые провозглашает Первомай, важны во все времена, ведь именно созидательный труд – основа благополучия всего общества и каждой семьи. Ямальцы неоднократно доказывали на деле, что любят свою землю и умеют трудиться на её благо. Добросовестный труд каждого из нас создаёт основу для позитивных перемен, реализации намеченных планов, достойной жизни в ямальской Арктике.

И сегодня мы чествуем и благодарим всех, кто своими талантами и профессиональным мастерством славит Ямал и укрепляет Россию. Убеждён, что, сохраняя трудовые традиции и добиваясь успеха, вместе мы обеспечим надёжное будущее нашего замечательного края и процветание Отечества», – говорится в поздравлении.


В Салехарде праздник Весны и Труда отметят традиционным праздничным шествием. Колонны предприятий, общественных организаций, ветеранов, школьников и студентов пройдут по улицам города. Предполагается, что участие в первомайском шествии примут около 1500 человек. В администрации окружной столицы сообщают, что старт шествию будет дан ровно в полдень.

Дмитрий Кобылкин поздравил земляков с грядущим праздником Весны и Труда – 1 мая

В посёлке Тазовский (Тазовский район) 1 Мая также пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Весны и Труда. По завершению традиционного парада-шествия трудовых коллективов и торжественного митинга на центральной площади организаторы праздника проведут театрализованное представление «Весна идёт – весне дорогу!», игры и танцевальные конкурсы. Жителей и гостей районного центра также приглашают принять участие в розыгрыше призов.

В Надыме на 1 мая запланирована праздничная концертная программа «Весенний натюрморт» в 13:00 часов на площади у дома культуры «Победа». Здесь же будет организована детская игровая программа «Весеннее приключение». Кроме того, надымчане смогут принять участие в молодёжной акции «Праздник в каждый двор» и флэшмобе «Мир! Труд! Май!».

Праздничные мероприятия, приуроченные к 1 мая, пройдут во всех муниципалитетах Ямала.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: праздник, 1 мая, Кобылкин, поздравление.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах