Дмитрий Кобылкин поздравил земляков с 1 мая

«Добросовестный ежедневный труд каждого создаёт основу для позитивных перемен, реализации намеченных планов, достойной и комфортной жизни на Ямале».

Дмитрий Кобылкин поздравил земляков с 1 мая



В преддверии Праздника Весны и Труда губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин обратился к землякам с поздравлением.

«Первомай – это всенародный и любимый всеми поколениями праздник, олицетворяющий новые начинания и надежды на лучшее. День Весны и Труда объединяет всех нас общим стремлением к миру, стабильности и согласию. Это ценности, над которыми не властно время», – говорится в поздравлении. Также глава автономного округа отметил, что ямальцы неоднократно доказывали на деле, что любят свою землю и умеют трудиться на её благо без лишних слов, не на показ, а по-настоящему. «И именно такой добросовестный ежедневный труд каждого создаёт основу для позитивных перемен, реализации намеченных планов, достойной и комфортной жизни на Краю земли. Именно в этом наша сила и главное преимущество. Убеждён, что, сохраняя трудовые традиции и добиваясь успеха, мы обеспечим надёжное будущее нашего замечательного края», – сказал Дмитрий Кобылкин.


Дмитрий Кобылкин поздравил земляков с 1 мая

Отметим, в муниципалитетах Ямала 1 мая будут организованы различные праздничные мероприятия, включая митинги и народные гуляния. Так, в Салехарде на площади Центра культуры и спорта «Геолог» в 12:00 состоится митинг, посвященный Празднику Весны и Труда, а после для жителей и гостей города пройдет праздник Светлая Пасха. В программе – народные гуляния, выступления артистов творческого объединения «Эксперимент», веселые игры и конкурсы, вкусные угощения, горячий чай.

В Новом Уренгое на площади у ГДК «Октябрь» с 13:00 до 14:00 члены профессиональных организаций, трудовые коллективы предприятий и организаций, жители и гости города примут участие в праздничном митинге. Кроме того, 1 мая в газовой столице Ямала отметят выставками, спортивными соревнованиями и разнообразными шоу. В 12.00 для новоуренгойцев на площади возле городской гимназии (Северный район города) пройдет традиционный праздник двора «Здравствуй, молодежь!». Участников ждет интересная развлекательная программа, включающая подвижные игры, конкурсы. Также в этот день будут организованы всевозможные спортивные мероприятия – первомайский турнир по быстрым шахматам, открытое первенство по тяжелой атлетике, семейные старты, соревнования по флорболу. В библиотеке имени журнала «Смена» организованы книжные выставки, приуроченные к Празднику Весны и Труда.

В Губкинском на площади ГДК «Олимп» будет организована праздничная торговля. Пройдут народные гуляния с музыкальным оформлением. Будут работать развлекательные аттракционы и надувные батуты. В праздничной концертной программе «Весеннее настроение» примут участие творческие коллективы и исполнители города.

Дмитрий Кобылкин поздравил земляков с 1 мая

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Мир, Труд, Май.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах