День России ямальцы отметят концертами и конкурсами

День России ямальцы отметят концертами и конкурсами
День России на Ямале будет отмечен яркими и интересными мероприятиями.
Так, горожанам и гостям Надыма будут предложены концерты, спортивные состязания по пейнтболу, волейболу и мини-футболу, конкурсы рисунков на асфальте.
В поселке Ягельный 12 июня состоятся экологическая акция «Чистый лес», вручение премии «Признание» заслуженным людям посёлка, викторины, игры для детей и взрослых.

Не менее насыщенным на события будет праздник в Ноябрьске. Праздничные программы рассчитаны на зрителей самых разных возрастов и увлечений. В городе пройдут народные гулянья, праздничные и тематические концерты, выступления хореографических коллективов и вокальных ансамблей, игровые развлекательные программы.

В Лабытнанги в праздничный день будут работать аттракционы, состоится концерт «С любовью к России», в Новом Уренгое 12 июня на городской площади пройдет праздничная концертная программа «Люблю тебя, моя Россия!» и спортивно-развлекательные мероприятия. В газовой столице в этот день торжественно откроется VII водный марафон «ЯХА-МАРАФОН-2010» по рекам Седэ-Яха и Ево-Яха, передает NewsProm.ru

Отметим, все организованные концерты, спортивные состязания, народные гуляния, выставки, викторины и тематические игровые программы популярны среди жителей: ямальцы с большим удовольствием посещают праздничные площадки и участвуют в развлекательных мероприятиях.

И хотя на Ямале все еще довольно прохладно (в Салехарде, например, сегодня утром +4), организаторы праздничных мероприятий не сомневаются, что неласковая северная погода не повлияет на праздничное настроение северян, и мероприятия, посвященные Дню России, пройдут на высоком уровне.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: День России, Признание, ЯХА-МАРАФОН-2010.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах