«Бессмертный полк» Ямала составит более 23 тысяч человек

Во всех муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа 9 мая – в День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов пройдёт масштабная патриотическая акция «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» Ямала составит более 23 тысяч человек

По традиции участники акции сформируют колонну «Бессмертный полк» в память о фронтовиках-победителях и пронесут в руках портреты своих отцов и дедов, защищавших Отечество от фашизма в 1941-1945 годах. На старых военных лет фотографиях – молодые лица тех, кто сражался на фронте.

Организаторы приглашают всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк», выйти 9 мая на улицы города с фотографией отца, деда, прадеда, и тем самым сохранить и увековечить память о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

«Бессмертный полк» Ямала составит более 23 тысяч человек

По информации организаторов, масштабы ямальского «Бессмертного полка» с каждым годом увеличиваются. В рамках празднования 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне планируется, что на улицы ямальских городов и посёлков выйдут более 23 тысяч человек – участников акции, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В рамках празднования Дня Победы в арктическом регионе пройдут и другие гражданско-патриотические акции, среди которых «Георгиевская ленточка», «Вальс Победы», «Солдатский платок» и другие.

«Бессмертный полк» Ямала составит более 23 тысяч человек

«Бессмертный полк» Ямала составит более 23 тысяч человек

«Бессмертный полк» Ямала составит более 23 тысяч человек


В новости упоминается: 9 мая, День победы, Бессмертный полк.





Новости за последние сутки
На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира
Праздник, посвященный сохранению уникальных культур и традиций коренных народов
9 августа 2026
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах