Ямал присоединяется к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

24 апреля, стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая продлится вплоть до празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – 9 мая.

Ямал присоединяется к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В дни проведения акции традиционно миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира прикрепляют Георгиевскую ленточку к одежде, демонстрируя всенародную гордость за Великую Победу и своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество.

По информации департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, Волонтёры Победы в муниципальных образованиях организуют пункты распространения Георгиевских ленточек.

Памятка о правильном ношении ленточки размещена на сайте Регионального центра патриотического воспитания ЯНАО и в группе ямальского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Официальный старт акции «Георгиевская ленточка» в арктическом регионе состоится в рамках открытия Спартакиады молодёжи допризывного возраста Ямало-Ненецкого автономного округа, которая пройдёт в Ноябрьске с 26 по 28 апреля.


В новости упоминается: Георгиевская ленточка, 9 мая, ВОВ.





Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Влад 25 апреля 2017 11:02.

Очень важная акция для нашей молодежи. Она не только сохраняет память о прошлом, но и несет воспитательный эффект, который крайне важен для всего общества.
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах