В Тарко-Сале угнали УАЗик

Сотрудники Пуровской полиции установили подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

В Тарко-Сале угнали УАЗик

03 июня в дежурную часть поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в районе пилорамы города Тарко-Сале произошло дорожно-транспортное происшествие. В ходе проверки данного сообщения полицейские установили, что автомобиль УАЗ, попавший в аварию, был угнан. Законный владелец машины пояснил сотрудникам полиции, что около семи часов утра он припарковал машину возле здания пилорамы, после чего отлучился по делам, оставив при этом дверь машины открытой из-за сломанного замка. Вернувшись через некоторое время к месту парковки, мужчина не обнаружил там свой автомобиль, после чего обратиться в полицию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем и виновник дорожно-транспортного происшествия. Им оказался 46-летний, ранее судимый, безработный житель г. Тарко-Сале. Подозреваемый, угнав автомобиль, не справился с его управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет, с места аварии мужчина скрылся.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый свою вину полностью признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, расследование продолжается.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тарко-Сале, угон, ДТП.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах