Пуровском районе задержали подозреваемого в угоне автомобиля

02 сентября в ОМВД России по Пуровскому району обратился 20-летний житель г. Тарко-Сале с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21099.

Заявитель рассказал полицейским, что на ночь автомобиль он припарковал возле своего дома, ключи находились в замке зажигания, двери не заперты. Утром автовладелец обнаружил, что автомобиль отсутствует. Попытки молодого человека самостоятельно отыскать автомобиль положительных результатов не принесли, после этого он принял решение обратиться в органы правопорядка, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции, вечером 03 сентября, обнаружили угнанный автомобиль в 75 км от райцентра, в поселке КС-02. Машина находилась в неисправном состоянии.

В ходе дальнейшего разбирательства по данному факту, удалось установить личность подозреваемого в угоне. Им оказался 20-летний знакомый заявителя, его одноклассник, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Полицейским подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем, пояснил, что угнал машину для того, что бы покататься. Доехав до поселка КС-02, автомобиль вышел из строя, поэтому в г. Тарко-Сале ему пришлось возвращаться на попутном транспорте.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пуровск, угон.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Виктор 9 сентября 2014 12:07.

У меня был похожий случай, только я сам поймал воришку и отвел его в участок и то полиция не хотя так приняла его. В последнее время их очень много, люди скоро забудут что такое работа наверное :(
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах