В Тарко-Сале установили подозреваемого в убийстве

19 сентября в полицию поступило сообщение о том, что на 09 км дороги «Подъезд к г. Тарко-Сале», в районе третьей речки, обнаружен сгоревший автомобиль «Волга».

В Тарко-Сале установили подозреваемого в убийстве

При осмотре места происшествия, следственно-оперативной группой в сгоревшем автомобиле был обнаружен труп человека. Впоследствии полицейские установили личность трупа и то обстоятельство, что он работал в такси. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался житель г. Тарко-Сале 1991 года рождения, ранее неоднократно судимый. В ходе работы с подозреваемым была установлена его причастность к совершению других преступлений, а именно к двум разбойным нападениям на офис и продуктовый магазин, а так же угон автомобиля, которые были совершены 20 сентября, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Сотрудники полиции выяснили, что в вечернее время злоумышленник, находясь в офисе мебельного магазина, угрожая ножом, связал 33-летнего сотрудника офиса и открыто похитил из сейфа 40 000 рублей, из кассового аппарата 700 рублей. Скрываясь с места преступления, 24-летний подозреваемый совершил угон автомобиля, припаркованного вблизи офиса. Позже он, находясь в одном из продуктовых магазинов города, демонстрируя ружье, угрожал работникам магазина убийством. Но после оказанного одним из сотрудником магазина физического сопротивления, подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственно-оперативные действия. Все материалы, собранные сотрудниками ОМВД России по Пуровскому району по данным фактам, переданы в отдел Следственного комитета для принятия решения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тарко-Сале, убийство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах