В поселке Ханымей угнали автомобиль

В дежурную часть пункта полиции по п. Ханымей обратился 30-летний местный житель с заявлением об угоне автомобиля, который был припаркован возле дома, где он проживает. Заявитель пояснил полицейским, что 01 сентября около 10 часов 40 минут неизвестное лицо свободным доступом проникло в автомобиль и совершило его угон, автомобиль был открыт, ключи находились в боковом кармане водительской двери.

В поселке Ханымей угнали автомобиль

В ходе проведения розыскных мероприятий, в 11 часов 17 минут сотрудниками ГИБДД угнанный автомобиль был обнаружен на одной из улиц поселка, за рулем находился молодой человек. Позже его личность полицейские установили, им оказался безработный 21-летний житель поселка, ранее не судимый. Так же полицейские установили, что задержанный молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Владелец угнанного автомобиля привлечен к административной ответственности по ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств», за нарушение Правил дорожного движения, в частности п. 12.8 «О принятии необходимых мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствии водителя».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ханымей, автомобиль, угон.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Игорь 7 сентября 2015 02:40.

Тот момент, когда досталось всем: и водителю, и похитителю. Сто процентов сам водитель еще и был пьян, так что спровоцировал)
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах