В Ноябрьске на бригаду «скорой» напали наркоманы

Полиция проводит проверку по факту нападения на врачей скорой помощи в Ноябрьске. Злоумышленник вызвал медиков под предлогом травмы, когда бригада поднялась в квартиру, житель начал вымогать препараты с наркотиками. ЧП произошло накануне, 16 февраля, передает URA.RU.

В Ноябрьске на бригаду «скорой» напали наркоманы

«Скорую» вызвал мужчина, сообщивший, что его покусала собака. В квартире врачей окружили несколько человек. Они требовали наркотические препараты, которые врачи перевозят для тяжелых пациентов. Лекарств у бригады не было. Медики сумели бежать и уехать с места ЧП на служебном автомобиле.

Старший врач смены Сергей Кудинов рассказал, что подвергшиеся нападению медики из машины связались со станцией и рассказали о ЧП. Заявление тут же поступило в полицию.

Как рассказали пресс-службе управления МВД ЯНАО, злоумышленник уже установлен. Пока неясно, подключится ли к расследованию служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Это не исключено. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

Подробности ЧП в ведомстве не раскрывают.


В новости упоминается: Ноябрьск, наркоман, скорая, нападение.





Новости за последние сутки
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
13 февраля 2025
В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах