Все паромы, застрявшие во льдах Оби, высвобождены

Все паромы, застрявшие во льдах Оби, высвобождены
Спасателям удалось вызволить из ледового плена на переправе через Обь на Ямале уже три из пяти паромов, перевозивших людей и автомобили, сообщил представитель регионального главка МЧС.

Ранее сообщалось, что на переправе между городами Салехард и Лабытнанги из-за образовавшейся шуги (мелкого плавучего льда) застряли сразу пять паромов, на борту которых находились 30 пассажиров, шесть членов экипажа и 40 автомобилей (по восемь на каждом судне), передает РИА Новости.

"На 12.32 мск остались скованными два парома, ведутся работы по их высвобождению", — сказал собеседник агентства, добавив, что пострадавших нет.

По его словам, эвакуированные с паромов в Салехард люди будут доставлены в Лабытнанги вертолетом авиакомпании "Ямал".


В новости упоминается: обь, паром, Салехард, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
«Ямальская резная кость» - новый бренд
Право на использование названия было предоставлено Окружному дому ремесел. Теперь
26 июня 2026
Лидеры инноваций - Apple, Dyson, Samsung
В современном мире цифровая техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно
26 июня 2026
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах