Ноябрьск готовится к ремонту автодорог

28 мая, в Ноябрьске первый заместитель губернатора округа Алексей Ситников ознакомился с состоянием улично-дорожной сети города и провёл совещание, на котором обсудили основные задачи дорожной деятельности муниципалитета на 2019 год и планы на 2020 год.

Ноябрьск готовится к ремонту автодорог

Участвовали в нём глава города Алексей Романов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков, представители муниципалитета, курирующие направление.

Алексей Ситников подчеркнул, что в этом году на содержание улично-дорожной сети (УДС) Ноябрьска предусмотрены значительные средства. Это обеспечит уровень содержания УДС согласно установленным требованиям по всей протяжённости.

Ноябрьск готовится к ремонту автодорог

«Сегодня у нас есть возможность направить дополнительные средства на улучшение дорог. Поэтому необходимо ускорить и выполнить подготовительные мероприятия к сезону следующего года. Губернатором округа Дмитрием Артюховым поставлена задача – обеспечить жителей региона комфортными дорогами. На сегодняшний день у нас есть всё, чтобы в самое ближайшее время ямальцы почувствовали реальные перемены в лучшую сторону», - подчеркнул первый заместитель главы региона.


В этом году в Ноябрьске за счёт окружных средств запланирована масштабная работа по ремонту, реконструкции и благоустройству 6,5 км автодорог. Изменений ждут четыре участка: главная дорога в промышленной части города, так называемый третий проезд, путепровод, мост через реку Нанк-Пёх и улица Муравленко.

Заниматься реконструкцией моста через реку Нанк-Пёх будет компания «Макс-Гарант». Путепровод обновит «Севердорстрой». Значительно преобразится улица Муравленко. В проекте предусмотрены замена освещения, обустройство заездов к остановочным комплексам, тротуаров и ливневой канализации. Что касается промзоны, то от кольца и до автозаправки полностью заменят дорожное полотно. На перекрёстке улиц В. Цоя и ул. Изыскателей устранят проблемы с отводом воды и установят светофор.

Участники встречи осмотрели объекты, которые планируются к ремонту и реконструкции. Глава города Алексей Романов отметил:

«Благодаря финансовым средствам, которые нам выделил округ, в этом году мы займёмся ремонтом улицы Муравленко и третьего проезда на промышленной зоне. Помимо запланированных объёмов по ремонту дорог в этом году, мы возьмём на себя дополнительные обязательства, изыщем средства в городском бюджете и отремонтируем перекрёсток на пересечении улицы Холмогорской и проспекта Мира, тротуар на проспекте Мира со стороны, где расположены социальные учреждения: музыкальная школа, Интеллект-Центр и молодёжный центр «Современник».


Напомним, в этом году в планах ямальских дорожников – отремонтировать также 13 км региональной трассы «Подъезд к г. Ноябрьск». Этим летом запланирован ремонт отдельных участков трассы Ноябрьск – Вынгапуровский. В июне дорожники приступят к ямочному ремонту с применением горячей асфальтобетонной смеси.

Уже сейчас ведётся разработка проекта на капитальный ремонт 24 км участка дороги от границы округа до поворота на Ноябрьск, в том числе шести мостов, со сроками реализации 2020-2021 гг.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, Ситников, ремонт, дороги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах