Алексей Ситников посетил участок Надым – Салехард

Работы на участке Надым – Салехард автодороги Сургут – Салехард и на автодороге Объезд г. Надым идут согласно графику. Эти два приоритетных объекта дорожного строительства в Надымском районе посетил первый заместитель Губернатора ЯНАО Алексей Ситников совместно с директором департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максимом Першиковым в рамках рабочей поездки по муниципалитетам округа.

Алексей Ситников посетил участок Надым – Салехард

На автодороге Объезд города Надым проведена встреча с подрядчиком – ООО «Уренгойдорстрой». Руководители оценили ход работ на дороге: в настоящее время проводится устройство земельного полотна. Уже выполнено порядка 50% работ – уложено около 300 тыс.м3 из заложенных в проекте 600 тыс.м3 грунта. В скором времени начнутся работы по укреплению насыпи габионами, что будет препятствовать размытию насыпи паводковыми водами в весенний период.

«Объект – достаточно важный для Надыма. Вы знаете, что систематически происходит подтопление существующей дороги. Мы рассчитываем, что мы от этого уйдем уже к весне, к паводкам. Рассчитываем этот процесс остановить и обеспечим непрерывную связь с Надымом по новой дороге», – подчеркнул Алексей Ситников.

Напомним, что завершить строительство этой дороги планируется до конца 2020 года.

В рамках поездки по Надымскому району первый заместитель Губернатора ЯНАО посетил строительные участки на автодороге Надым – Салехард. Проведена встреча с подрядной организацией ООО «Нова», которая выполняет работы на участке км 1060 – км 1120. Руководители оценили ход работ на участке и обсудили с представителями компании план работ на зимний период и будущий год

«В этом году на участке км 1060 – км 1120 устроено 17 км проезжей части в щебне. В планах на 2019 год уложить еще 23 км щебня и ввести эти 40 км в эксплуатацию», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Напомним, что в этом году на участке Надым – Салехард завершено устройство последних 30 км асфальтобетона на ближайшем к Надыму участке – км 1000 км 1060, общей протяжённостью более 68 км, что позволит уже в следующем году ввести этот участок в эксплуатацию. Также на ближайшем к Салехарду строительном участке – км 1191 – км 1241, до конца года будет завершено строительство 8 мостовых переходов. Всего останется построить еще 12 мостов, работы по 3 из них уже ведутся.

Общая протяжённость участка Надым – Салехард составляет 344 км. Завершить строительство дороги и обеспечить сквозной проезд планируется к концу 2020 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Надым, дорога, Ситников.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах