Летом 2016 года продолжат асфальтировать трассу «Надым – Салехард»

Летом 2016 года продолжат асфальтировать трассу «Надым – Салехард»

На участке «км 1000 – км 1060» автодороги «Надым – Салехард» с начала года производится заготовка щебня. Строительство ведет ООО «Уренгойдорстрой». Сквозной проезд по участку станет возможным после сдачи в эксплуатацию всех мостовых переходов на участке строительства. Общее их количество – 12, уже готово девять мостовых переходов, три находится в стадии строительства, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

«Окончание работ по строительству мостовых переходов запланировано на летний период 2016 года», - сообщил начальник филиала Надымской дирекции ЯНАО Эдуард Носань. Также этим летом на участке будет заасфальтирован участок протяженностью около 14 километров.


На следующем участке «км 1060 – км 1120» выполняется отсыпка земляного полотна и устройство пересечений и примыканий. На этом участке строительство идет силами ООО «Нова». Здесь полностью отсыпано земляное полотно, начато устройство основания «дорожной одежды» в щебне. Все предусмотренные проектом мостовые переходы построены. Также рабочие ООО «Нова» провели подготовительные работы на участке «км 1120 – км 1191».

Закончены зимние виды работ на участке «км 1191 – км 1241». Строительство ведет ООО «Реском-Тюмень». Участок выполнен в земляном полотне на 90%. Особенность данного участка строительства – в большом количестве водопропускных труб: на 54 км их приходится 111. На сегодняшний день строителям осталось устроить две трубы.

Напомним, дорога «Надым – Салехард» состоит из шести участков строительства. Сегодня два из них уже сданы в эксплуатацию в капитальном исполнении. Их содержание ведется силами ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» и ООО «Уренгойдорстрой».

Проезд транспортных средств по участку «Надым – Салехард» планируется обеспечить к 2020 году. В настоящее время в эксплуатацию введено 155 км автодороги, из них 90 км – в асфальтобетонном покрытии (10 км в 2015 году), 64 км – в переходном типе покрытия из щебня (20 км в 2015 году).

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: трасса, Надым, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах