На участке «Надым – Салехард» завершается строительство восьми мостов

На участке «Надым – Салехард» автомобильной дороги «Сургут – Салехард» завершается строительство восьми мостовых переходов. Специалисты компании «Мостострой – 11» завершили практически все строительно-монтажные работы: забивку свай, бетонирование ригелей, монтаж балок пролётных строений, устройство проезжей части мостовых переходов и сопряжений мостов с автодорогой. Сейчас выполняются работы по обустройству мостов – установка барьерного ограждения, устройство пешеходных дорожек, сходов, а также укрепление насыпи около мостовых сооружений при помощи габионных конструкций.

«Работы по восьми мостовым переходам завершаются. Мы планируем, что до конца года все работы по этим мостам будут закончены и мы сможем ввести их в эксплуатацию. Общая протяжённость участка км 1191 – км 1241 – 54 километра, завершить его полностью в щебне мы планируем до конца следующего года», – отметил директор Дорожной дирекции ЯНАО Игорь Маношкин.

В 2018 году дорожники также завершили работы на ближайшем от Надыма участке трассы – устроено 68 км проезжей части в асфальтобетоне. Сейчас проводится работа по вводу этого участка в эксплуатацию. На следующем участке выполнено устройство 17 км автодороги в щебне. Ранее здесь уже устроено 20 км проезжей части в щебне. Также продолжается отсыпка земельного полотна.

По итогам 2018 года и зимнего периода 2019 года на участке «Надым – Салехард» будет выполнено 158 километров в асфальте и 68 километров в щебне. Будет завершено строительство 41 моста. Останется построить 12 мостов. Работы по трём из них уже начаты.

Напомним, общая протяжённость участка «Надым – Салехард» составляет 344 км.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах