Ледоход на Оби 2019 добрался до Салехарда. Переправу осуществляют вертолеты

21 мая, в районе переправы «Салехард – Лабытнанги» начался ледоход. По этой причине прекращено движение судов на воздушной подушке.

Ледоход на Оби 2019 добрался до Салехарда. Переправу осуществляют вертолеты

«С 16:00 перевозку пассажиров на маршруте осуществляют вертолёты. Рейсы выполняются по накоплению. Вертолёт вылетает при загрузке в 50%. Суда на воздушной подушке возобновят работу после прохода большого льда и будут работать до выхода на линию паромов», - рассказал директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.


Установленный тариф для пассажиров – 1 134 рубля. Билеты приобретаются в кассе на 1 этаже аэровокзала в Салехарде, в Лабытнанги – на вертодроме. Информацию по расписанию вертолётов можно узнать по телефону аэропорта окружной столицы: 8 (34922) 4-17-36, 74-208.

Ледоход на Оби 2019 добрался до Салехарда. Переправу осуществляют вертолеты

Онлайн камеры переправа Салехард Лабытнанги

ВК Катюха А.
Это просто нереальная красота! На берегу такая тишина...если прислушаться,то можно услышать как журчит под ледянными глыбами вода...
Волшебно и незабываемо


Ледоход на Оби 2019 добрался до Салехарда. Переправу осуществляют вертолеты

Накануне, 20 мая, с 20:00 закрыли наплавной мост через реку Пур в районе Уренгоя. На время распутицы перевозку пассажиров будут осуществлять суда на воздушной подушке компании «Пурречфлот».

График движения «подушек» круглосуточный, отправление каждые 30 минут. Тариф для населения в этом году в одну сторону составляет 500 рублей за перевозку одного пассажира, включая перевозку ручной клади весом до 10 кг на одного пассажира. Жители Уренгоя перевозятся бесплатно – многоразовый пропуск с неограниченным числом проездов будет действовать в течение года. Получить его можно будет непосредственно перед посадкой на судно, предъявив паспорт с уренгойской пропиской специалисту местной администрации – он будет дежурить на месте отправки судов.

Паром Победа Салехард Приобье 2019

Информацию о работе переправы через реку Пур можно уточнить по телефону компании «Ямбургтранссервис»: 8 (3494) 24-41-41. Информация о работе «подушек» доступна по телефону ООО «Пурречфлот»: +7 (904) 457 3374, а также на официальном сайте purrechflot.ru в разделе «Пассажирам».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: переправа, Салехард, Лабытнанги, ледоход 2019, Обь, навигация 2019, паром, Приобье.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах