28 июня откроется движение по наплавному мосту через реку Пур

Наплавной мост через реку Пур между посёлком Уренгой и микрорайоном Коротчаево смонтирован. Движение по нему откроется с 08:00 28 июня для транспорта общей массой до 60 тонн. Об этом рассказали в компании «Ямбургтранссервис».

28 июня откроется движение по наплавному мосту через реку Пур

«Наплавной мост практически готов принять первые авто. Сейчас проводятся финальные работы: установка барьерного ограждения, знаков, дополнительного оборудования. При этом для пешеходов мост уже открыт. Автомобильное сообщение откроется завтра», – отметил представитель подрядчика.


Проезд по наплавному мосту для жителей Пуровского, Красноселькупского, Тазовского районов бесплатный. Для этого достаточно предъявить паспорт с пропиской в одном из муниципальных образований. Для коммерческого транспорта мост платный. Получить информацию о стоимости проезда можно по телефонам компании «Ямбургтранссервис»: 8 (3494) 93-99-79 или 93-99-78.

Сегодня на переправе работают паромы и суда на воздушной подушке. Движение паромов осуществляется по наполнению. Получить информацию о графике работы паромов и стоимости перевозок можно по телефону предприятия ООО «Фрахт»: 8 (3494) 97-51-24. Перевозки пассажиров на судах на воздушной подушке осуществляются круглосуточно – рейсы выполняются каждые 30 минут. «Подушки» завершат работу 28 июня в связи с запуском автомобильного сообщения. Получить информацию о работе судов на воздушной подушке можно по телефону компании «Пурречфлот»: 8 (904) 457 3374.

На переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги перевозки пассажиров и автомобилей выполняются паромами. Сегодня на линии работают шесть судов в штатном режиме. Ознакомиться с тарифами и расписанием работы можно на стендах около КПП переправы. Кроме того, информация о тарифах содержится в приказе №34Т департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО, расписание размещено на сайте правительства ЯНАО в разделе «Паромная переправа «Салехард – Лабытнанги».

Получить информацию о работе паромов можно по телефону диспетчерской: 8 (34992) 5-17-03, 8 (912) 420-40-46 или 8 (34992) 7-17-04.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пур, переправа, Уренгой.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах