Переправа «Салехард – Лабытнанги» готовится к ледоставу на Оби

По прогнозам Ямало-Ненецкого ЦГМС, плавучий лёд в районе Салехарда должен появиться в период до 28 октября. На сегодня в районе окружной столицы ледовых явлений не зафиксировано.

Переправа «Салехард – Лабытнанги» готовится к ледоставу на Оби

Паромы на линии «Салехард – Лабытнанги» будут перевозить автомобили и пассажиров, пока позволят погодные условия и ледовая обстановка.

«Работа паромов продолжится до момента появления льда на поверхности реки, сразу после этого перевозки прекратятся. Даже ориентировочную дату закрытия переправы назвать сложно, так как погода у нас непредсказуема и ситуация может измениться в любой момент», - отметил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.


Сразу с прекращением паромного сообщения перевозить пассажиров на маршруте «Салехард – Лабытнанги» начнут вертолёты. Рейсы будут выполняться по наполнению – при 50%-ной загрузке борта. Стоимость проезда – 1 050 рублей, детский билет – 525 рублей. Билеты приобретаются в кассе на 1 этаже аэровокзала в Салехарде, в Лабытнанги – на вертодроме. Информацию по расписанию вертолётов можно узнавать по телефону справки аэропорта в Салехарде: 8 (34922) 4-17-36, 3-89-32.

После установления льда на Оби на маршрут выйдут суда на воздушных подушках «Арктика 3-Д». Они готовятся к работе в межсезонье. После завершения ледостава предстоит проложить трассу, по которой будут двигаться «подушки», и промаркировать её вешками.

Стоимость проезда для пассажира «подушки» составит 120 рублей, провоз груза – 60 рублей. «Подушки» будут курсировать с 07:00 до 23:00 каждые 20 минут.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: переправа, Салехард, Лабытнанги, ледостав 2018, Обь, навигация 2018.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах