Переправа через Пур открыта для проезда транспорта

Переправа через реку Пур между посёлком Уренгой и микрорайоном Коротчаево открылась для проезда транспорта. Компания «Ямбургтранссервис» завершила сборку нового наплавного моста и приступила к его эксплуатации.

Переправа через Пур открыта для проезда транспорта

«Мы закончили сборку моста, после чего его проверила комиссия в составе представителей нашей организации, завода-изготовителя и речного регистра. Было получено разрешение на эксплуатацию моста, и мы запустили движение транспорта с 18:30 16 октября», - рассказал начальник переправы ООО «Ямбургтранссервис» Николай Солгалов.


Отметим, на переправе собран мост из новых понтонов шириной 12 метров. Из них 8 метров – проезжая часть, благодаря чему обеспечивается двухстороннее движение; пешеходные дорожки шириной по 2 метра каждая. На наплавном мосту установлены ограждения и освещение – для безопасности эксплуатации.

Информацию о работе переправы через реку Пур необходимо уточнять по телефону компании «Ямбургтранссервис»: 8 (3494) 24-41-41.

Напомним, стоимость проезда по понтонно-мостовой переправе для жителей Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов бесплатна, без ограничений по количеству проездов. Остальным нужно оплачивать проезд. Стоимость начинается от 120 рублей за легковой автомобиль и растёт в зависимости от веса транспортного средства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пур, переправа, навигация 2018, ледостав 2018.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах