В Тарко-Сале пьяный автоугонщик врезался в ЛЭП

12 декабря, около часа ночи в полицию обратился 43-летний местный житель с заявлением об угоне, принадлежащего ему автомобиля ВАЗ. Мужчина пояснил полицейским, что он покинул свой автомобиль на несколько минут, в то время как в салоне машины находились двое его друзей. В этот момент, проходивший мимо незнакомый человек, проник в автомобиль и совершил его угон.

В Тарко-Сале пьяный автоугонщик врезался в ЛЭП

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Пуровскому району угнанный автомобиль был обнаружен на одной из улиц города, со значительными механическими повреждениями. Полицейскими предварительно установлено, что неправомерно завладев автомобилем, злоумышленник проехал около 600 метров, не справившись с его управлением, он совершил столкновение с бордюром и опорой ЛЭП, после чего автомобиль отбросила на полуприцеп, припаркованный на стоянке. В результате аварии, пострадавших нет. На месте дорожно-транспортного происшествия автоугонщик был задержан нарядом ДПС. Им оказался 21-летний житель города, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В Тарко-Сале пьяный автоугонщик врезался в ЛЭП

В Тарко-Сале пьяный автоугонщик врезался в ЛЭП

В настоящее время по данному факту в ОМВД России по Пуровскому району проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. 21-летний задержанный, за управлением автомобилем в нетрезвом виде, привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, помещен в камеру для административно задержанных.

В Тарко-Сале пьяный автоугонщик врезался в ЛЭП

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тарко-Сале, угон, ДТП.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах